В Терновской сельской библиотеке входящая в структурное подразделение «Новохоперском» ЦБС  начала действовать книжная выставка забытых книг. Цель выставки: возродить интерес к книгам, которые когда-то пользовались большим спросом. В 70-80 годы прошлого века художественными произведениями этих авторов зачитывались. Классики фантастического, приключенческого романа. Сегодня они незаслуженно забыты, потерявшись на полках библиотек среди ярких обложек современных авторов. Некоторые книги давно не переиздавались, имеют неприметный внешний вид, и поэтому они так редко находят своего читателя, таким образом, приобретают статус «забытых». Но, листая потрепанные страницы незаслуженно забытых книг, следует помнить, что в ваших руках, возможно, целый мир впечатлений и переживаний, которые книга сумела вызвать у нескольких поколений людей. Читателей приглашают перелистать страницы забытых книг и открыть для себя много нового и интересного.

IMG 20231203 WA0016