Рисование  помогает избавиться от стресса и приблизиться к гармонии, расширить круг общения.

В Терновской сельской библиотеке  прошёл урок рисования «Краски осени».

В начале мероприятия состоится беседа  «Изменения в природе:

Осень — время, когда природа удивляет нас своей красотой. Листья на деревьях и кустарниках переливаются разными красками. В начале занятия библиотекарь рассказала ребятам о приметах осени, о том, какие ягоды и грибы появляются в этот период. Девочки и мальчики узнают, что опята называются так, потому что растут на древесных пнях (по-старинному опенок — «о-пень», то есть находящийся бок о бок с пнем); лисичка заслужила свое название за яркий желтый цвет, в народе — «лисий».

Ребята окунулись в творчество рисовать рисунок акварелью «Краски осени», начали с карандашного наброска. Дети нарисовали большую корзину с дарами осени, а также нарисовали разноцветные листья деревьев. Затем приступили к закрашиванию своих рисунков  акварелью.

IMG 20230704 140715 1IMG 20230704 140715 1