Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами.  В.И. Вернад.

Что бы привлечь внимания читателей библиотеки, к вопросам охраны окружающей среды в  читальном зале нашей библиотеки оформлена книжная выставка «Экологический калейдоскоп». Целью книжной экспозиции стала не только пропаганда литературы экологического содержания, но, прежде всего, привлечение внимания пользователей библиотеки к существующим экологическим проблемам. Что может произойти с нашей планетой в ближайшее время? Сколько в России национальных парков? Удивительные природные явления и стихии, целебные травы, многочисленные чудеса света, с давних пор поражающие людей красотой своих ландшафтов. На все эти вопросы можно ответить, посетив нашу библиотеку. На выставке представлены издания, затрагивающие тему природы и человека. Человек, «Царь природы», создал много проблем нашей планете, ему все труднее найти чистые уголки для своего обитания. Эти книги заставляют задуматься о месте и роли человека в окружающем мире: Приглашаем всех желающих познакомиться с книжной выставкой и выбрать понравившуюся книгу! "ТЕРНОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА"

IMG 20230702 WA0000