Выставка посвящена А.П. Гайдару — русскому, советскому, детскому писателю, сценаристу и прозаику, журналисту, военному корреспонденту.

Аркадий Гайдар очень рано повзрослел, но не утратил юношеского максимализма и смог стать классиком детской литературы, известным главным образом рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе, любви к Родине, честности и открытости. Его книги учат детей добру и злу, рассказывают о смысле человеческой жизни, позволяют составлять свое представление о взаимоотношениях человека и общества, коллектива и личности, о гражданском долге и нравственности в целом.

Терновская сельская библиотека, входящая в структурное подразделение «Новохоперской» ЦБС приглашает на встречу с героями произведений А. Гайдара — с мальчишками и девчонками, мечтателями и выдумщиками, о их путешествиях в дальние страны, о дружбе и взаимопомощи, и просто о хороших людях.

IMG 20240125 WA0003