«Люди Ленинграда — вы герои! Подвиг ваш бесценен на века». Посетители узнали о тяжёлой жизни в Ленинграде.

В рамках  всероссийских акций «Читаем о блокаде» и «Блокадный хлеб» Работники культуры, провели беседу-обсуждение, рассказали учащимся ,о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро, о том, как город был превращен в крепость, как питались жители, как работали на заводах их ровесники, как учились в бомбоубежищах. Судьба ленинградских детей и  рассказ о Тане Савичевой и её семье, особо затронули сердца ребят. Большое впечатление на ребят произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. К мероприятию была оформлена  книжная  выставка  «900 дней мужества».

IMG 20240127 WA0009IMG 20240127 WA0009