23 августа 80 лет со дня победы советских войск над немецкой армией
в битве под Курском в 1943 году.
Учащиеся МКОУ "Терновская СОШ" приняли участие в мероприятиях, посвященных этой памятной дате. Они присоединились к акции "На земле опаленной...".
В СДК Терновском был организован просмотр документального фильма "Поле под Прохоровкой". В ходе битвы на Курской дуге состоялось крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны. Оно произошло 12 июля 1943 года под Прохоровкой. Битва была кровопролитной, с обеих сторон в ней принимало участие более 1200 танков и самоходных орудий. Именно это сражение во многом и предрешило исход всех военных действий под Курском и Орлом летом 1943 г., что и привело к стратегическому перелому во Второй мировой войне.
Организаторы мероприятий библиотекарь СДК - Харькова Ольга Владимировна и советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Кузнецова Надежда Николаевна.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #Огненнаядуга

IMG 20230818 150322